Туристические сувениры Югры стали победителями во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

15.12.2021

Всего в 2021 году на участие в конкурсе было заявлено 2 099 изделий из 66 регионов России. По результатам предварительных этапов, которые состоялись в Абакане, Волгограде, Мариинске, Перми, Екатеринбурге, Улан-Удэ и в онлайн формате, были отобраны сильнейшие работы со всей России, их авторы были приглашены в Саранск на всероссийский финал.

Более 400 туристических сувениров России были представлены в финале VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который состоялся 12 декабря 2021 года в г. Саранск.

Организаторами финальных мероприятий в Саранске выступили Правительство Республики Мордовия, Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

Победители от Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в VII Всероссийском Конкурсе «Туристический Сувенир»:

- Номинация «Идея туристического сувенира» (высокая ценовая категория от 500 до 3000 руб):

1 место — Набор магнитов «Таёжные жители», Черныш Елена Николаевна, МАУК МО г.Нягань «Музейно-культурный центр», г. Нягань.

- Номинация «Сувенир города» (эконом-класс до 200 руб):

2 место — Магнит «Мамонт», Гончарова Елена Анатольевна, Учреждение ХМАО-Югры «Няганьский театр юного зрителя», г. Нягань.

- Номинация «Сувенир события» (высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

Гран-при — Подвеска «Танцующая ворона», Черныш Елена Николаевна, МАУК МО г.Нягань «Музейно-культурный центр», г. Нягань;

1 место — Репродуктор, ООО «Ханты-Мансийская сувенирная фабрика»,
г. Ханты-Мансийск.

- Номинация «Этнографический сувенир» (эконом-класс до 200 руб):

2 место — Серия магнитов «Лесная фея Миснэ», Черныш Елена Николаевна, МАУК МО г.Нягань «Музейно-культурный центр», г. Нягань.

Полный список победителей опубликован на сайте конкурса https://russiasuvenir.ru.