Проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Югры»

25.11.2016

Начала работать в сети Интернет обновленная версия городского новогоднего портала www.khantynewyear.ru, где размещается полная информация о том, как провести новогодние праздники в Ханты-Мансийске. Куда сходить, что посмотреть и чем заняться жителям и гостям города? Ответы – на новогоднем сайте. Началом праздничного марафона в режиме «нон-стоп» станет Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек, затем в череде главных событий - открытие Резиденции Елки, Чумовой улицы, Новогодняя ночь на Центральной площади и фестиваль «Экстремальная зима». Анонсы этих событий размещены на главной ленте, поэтому пользователь сразу же получает информацию о формате мероприятий, целевой аудитории, месте и времени проведения.

Следующий блок содержит полное расписание новогодних мероприятий, составленное по принципу ежедневника. Заглянув на страничку с датой, пользователь может составить индивидуальную развлекательную программу на день. Это может быть поход в кино или на премьеру спектакля, посещение катка под открытым небом, горнолыжного комплекса, новогодняя экскурсионная программа в музеях и многое другое.

Еще один блок посвящен экскурсионным программам в новогодний Ханты-Мансийск. Он будет особенно полезен туристам, которые планируют посетить город этой зимой. Здесь содержится информация о турах и их тематике, продолжительности, стоимости, а также контакты туроператоров, предлагающих эти услуги.

Раздел «Галерея» - это красочные фоторепортажи, видеосюжеты и анонсы событийных мероприятий проекта.

В ближайшей перспективе новогодний сайт Ханты-Мансийска будет дополнен разделом о скидках, которые предлагают рестораны, кафе, развлекательные и спортивные комплексы, гостиницы в период новогодних каникул. Благодаря сотрудничеству с мобильным приложением Рaradigmа, пользователи сервиса будут не только оперативно получать информацию о событиях проекта «Ханты-Мансийск – новогодняя столица Югры», но и пользоваться скидками, спецпредложениями, получать сертификаты и подарки от компаний города!

«При создании новой версии сайта мы преследовали цель сделать его максимально простым для восприятия и в то же время содержательным и полезным. На этой площадке человек должен быстро ориентироваться в том что происходит в городе и не упускать ничего важного, будь то отмена мероприятий из-за погодных условий, или включение нового яркого события в расписание. Мы добавим элементы интерактива, например, проведем на сайте конкурс на самое яркое селфи в новогодней столице. Сайт будет развиваться параллельно с проектом «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Югры», и постепенно обретет законченный вид», - пояснила эксперт МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Елена Толкунова.

В настоящее время сайт постоянно наполняется информацией, принять участие в этом процессе можно по телефону +7(3467) 352-341 или по электронной почте:visit-hm@mail.ru, с пометкой в теме письма «на новогодний сайт».

Источник: МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей»