Региональный конкурс «Рыболовный трофей Сибири. Самая крупная щука»

28.11.2016

Журнал «ХОЗЯИН ТАЙГИ» совместно с Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявляют региональный конкурс «Рыболовный трофей Сибири. Самая крупная щука».

Конкурс проводится с целью развития и популяризации любительского и спортивного рыболовства, определения самых крупных трофеев щук, пойманных рыбаками в Западной Сибири.

В Конкурсе могут принимать участие жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и юга Тюменской области, приславшие официальную заявку на регистрацию трофейной рыбы на электронный адрес rekord@evomar.ru.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- самый крупный трофей пойманной щуки, категория «Длина»;

- самый крупный трофей пойманной щуки, категория «Вес».

Рассмотрение всех поступающих на Конкурс заявок будет осуществляться специально созданной комиссией из числа редакции журнала «ХОЗЯИН ТАЙГИ», экспертов Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, экспертов Югорского рыбоводного завода, представителей Рыбоохраны Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, экспертов Ямало-Ненецкого автономного округа, юга Тюменской области и других независимых экспертов.

Рыболов, чья заявка признается Комиссией рекордной, получает официальный Сертификат обладателя самой крупной щуки, пойманной в Западной Сибири, в соответствующей категории.

Подробные условия конкурса «Рыболовный трофей Сибири. Самая крупная щука» на сайте журнала «ХОЗЯИН ТАЙГИ» www.taigaking.ru, а также на сайте Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.ugrales.ru и на тематическом сайте «Туризм в Югре» www.tourism.admhmao.ru

Положение о конкурсе «Рыболовный трофей Сибири. Самая крупная щука»