События Ханты-Мансийского автономного округа – Югры станут «Национальными»

28.11.2016

Сразу 9 событий из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры станут «Национальными событиями 2017». Эти проекты заняли призовые места или взяли спецпризы в различных номинация на V Ярмарке событийного туризма «Russian open Event Expo» (ROEX). По заявлению операторов Национального календаря событий, все победители ROEX получат статус «Национального».

В прошлом году, по итогам работы экспертной комиссии Календаря, в ТОП-200 событий года вошло в среднем 2-3 проекта из каждого региона. Таким образом Югра выходит в лидеры среди регионов по количеству представленных знаковых туристских событийных предложений.

В число этих событий входят:

«Югорский карнавал», получивший первое место, как «Инновационный событийный проект». Спецприз в этой номинации получила открытая окружная робототехническая выставка «РобоЛайф».

Фестиваль искусств «60 параллель» занял 3-е место в номинации «Культура», а гран-при здесь забрал проект «Успешный город» г.Нягань.

В номинации «Экотуризм» призы также взяли два проекта: региональный музейный фестиваль «Хатлые» (3 место) и открытый районный фестиваль рыболовов-любителей «Серебристый карась» (спецприз).

Фестиваль клубов исторической реконструкции «Таежная застава», получивший 3 место в номинации «Патриотическое воспитание»;

«Славянский хоровод» в Югорске» - главный приз в «Народных традициях»;

А также обладатель спецприза в номинации «Спорт» - Международные соревнования на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по гребле на обласах в рамках традиционного праздника народов ханты и манси «Поклонение духу Вит Хону».

Каждому из указанных событий, эксперты Календаря готовы присвоить статус «национального» и предложить активную информационную поддержку и продвижение на внутреннем и международном туристическом рынке. Для этого организаторам каждого из проектов необходимо заполнить специальную заявку на сайте Национального Календаря событий: http://eventsinrussia.com/contact-us.

Работа по отбору Топ-200 «Национальных событий 2017» завершится в начале декабря. В это же время будут объявлены результаты.

Национальный календарь событий/eventsinrussia.com – проект о лучших туристских событиях России, созданный в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.

Источник: Министерство культуры Российской Федерации