30 ноября 2016 года состоится открытая публичная защита проектов конкурса грантов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию внутреннего, въездного, этнографического туризма

29.11.2016

30 ноября 2016 года состоится открытая публичная защита проектов конкурса на гранты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, предоставляемым в форме субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма, который проводится в соответствии с Государственной программой «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы».

В этом году впервые проводится объединенный конкурс в сфере внутреннего, въездного и этнографического туризма.

Для участия в Конкурсе поступило 25 заявок от муниципальных образований автономного округа: г. Ханты-Мансийск - 12;  Сургутский район - 5; Березовский район - 3; г. Лангепас - 1;  Кондинский район - 1; г. Нягань – 2; Белоярский район - 1.

До участия в открытой публичной защите проектов было допущено 14 проектов, соответствующих требованиям конкурсной документации и прошедших независимую экспертизу, по результатам которой каждый проект получил положительные и отрицательные замечания.

В результате предоставления заявок на гранты автономного округа состоялись следующие номинации:

1. «Развитие инфраструктуры для внутреннего и въездного туризма»  (1, 2 степени).

2. «Развитие инфраструктуры для этнографического туризма» (2 степень).

3. «Продвижение внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма»        (1 степень).

4. «Развитие индустрии туристских сувениров с этнографической составляющей»         (1 степень).

Приглашаем Всех желающих принять участие в  мероприятии и познакомиться с презентациями проектов участников конкурса.

Открытая публичная защита проектов конкурса пройдет 30 ноября 2016 года в конференц-зале гостиницы «Олимпийская», начало 10:00.  (г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д. 45, 2 этаж).

За дополнительной информацией обращаться по тел. (3467) 33-35-38, 33-54-83.