Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»

07.02.2017

В п. Шушенское Красноярского края с 05 по 09 июля 2017 года состоится Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», который проводится с целью сохранения, развития и популяризации культурного наследия различных этносов мира и событийного туризма.

В 2016 году многолетний успешный опыт проведения фестиваля, его творческий и организационный уровень были высоко оценены экспертами Национальной премии в области событийного туризма. В 2017 году фестиваль получил статус «Национальное событие 2017» и вошёл в Национальный календарь событий России.

Для участия в фестивале из зарубежных стран и субъектов Российской Федерации приглашаются творческие коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного искусства, отражающие национальное своеобразие своих территорий.

Программой фестиваля предусмотрены выступления исполнителей world music, конкурсные выступления номинантов этномузыкальной премии «МИРА», выставка работ номинантов мастеровой премии «МИРА», ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества в фестивальном «Городе мастеров», мастер-классы, лекции и демонстрация древних обрядов.