Окружной праздник коренных малочисленных народов Севера "Вороний день"

05.04.2017

Этот день принадлежит к числу наиболее самобытных явлений традиционной культуры и является днем прилета первых птиц, которые несут весть о пробуждении природы и жизни. Во время проведения праздника гости могут познакомиться с культурой коренных малочисленных народов Севера, с их обычаями и традициями, приобрести национальные сувениры, а также предлагается дегустация национальных блюд.

Для юных зрителей и их родителей организаторы весеннего праздника подготовили несколько интерактивных площадок, на которых в игровой форме будет демонстрироваться уникальная культура обско-угорских народов.

Многим будет интересна площадка, рассказывающая о национальных играх и игрушках обских угров. Любой желающий сможет попробовать разгадать головоломку «семь лошадей», по-новому взглянуть на такой обычный предмет, как верёвка, с которым связаны многие угорские забавы. На детской игровой площадке зрителей ожидают многочисленные подвижные игры.

Празднование «Вороньего дня» состоится 8 апреля на территории гостиничного комплекса «Югорская долина». Начало праздника – в 12 часов.

Приглашаем всех принять участие в праздничных мероприятиях!