Стали известны победители регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Большой Урал»

10.04.2017

7-8 апреля в Екатеринбурге в рамках V Международного туристического форума «Большой Урал» определили победителей среди авторов туристических сувениров из 9 регионов нашей страны: Республика Башкортостан, Республика Коми, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Пермский край, Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.

Организаторами регионального конкурса выступили Центр развития туризма Свердловской области и ФРОС Region PR.

Всего в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристического сувенира» - Большой Урал» были заявлены 405 сувениров, в финале были представлены 176 сувениров-финалистов.

В конкурсной программе от Свердловской области приняли участие 73 турсувенира, от Пермского края – 34, от Челябинской области – 28, от Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – 19, от Курганской области– 15, от Республики Башкортостан – 3, от Республики Коми – 2, от Ямало-Ненецкого автономного округа – 2.

В каждой номинации работы были оценены в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

В номинации «Этнографический сувенир» категории «Средняя»: победителем стала Елена Гончарова, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра с работами: «Подвеска-магнит «Совушка», «Шаман».

Победительница будет приглашена для участия в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который состоится в Кирове.

Все материалы о Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» размещены на официальном сайте конкурса http://www.russiasuvenir.ru.
Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru.