«Новогодняя столица России 2017-2018» выходит на #Пикник!

04.07.2017

Проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018» станет одним из участников мероприятия и порадует гостей прохладой зимы в жаркий летний день.

«Пикник в Ханты-Мансийске хорошая возможность представить проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России» жителям нашего города. Мы хотим уже сейчас рассказать ханты-мансийсцам, что их ожидает в предстоящие новогодние каникулы. Поэтому на презентационной площадке можно будет получить приглашение на гастрономический фестиваль, квест-игру «Новогодний ночной турист» и многое другое», - рассказывает руководитель проекта Анна Линкер.

Посетителей площадки проекта встретит самый настоящий Дед Мороз, который примет у юных мечтателей письма с пожеланиями. Эта акция, по мнению организаторов, поможет родителям уже сейчас подготовиться к новому году и узнать, что хотят в подарок от Деда Мороза их дети. «Письма будут приниматься только в самодельных конвертах, которые ребятам помогут сделать сразу на площадке. При этом за отданное письмо юные ханты-мансийцы получат по порции мороженного», - рассказывает заместитель директора МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Дина Гуц.

Добрые эльфы научат детей и взрослых вырезать потрясающие снежинки. Специальный мастер-класс организуют сотрудники МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей». А когда снежинок наберется много, все участники творческих работ устроят «снегопад» над Иртышом.

Какой же Новый год без песни? На площадке Новогодней столицы гости смогут спеть любимые зимние хиты, приняв участие в караоке-батле от нашего партнёра – кафе-бара Brownie.

Ханты-Мансийцы полюбуются работами юных художников, принявших участие в конкурсе детского рисунка «Мой хантыйский Дед Мороз», который с 28 июня запустили организаторы Пикника и МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей».

«В хантыйской культуре нет такого персонажа, как Дед Мороз. Мы предлагаем детям придумать его, дать ему имя и нарисовать. Все работы будут приниматься до 13 июля», - отметила Дина Гуц.

Победителей конкурса ждёт заслуженная награда. Работы принимаются в электронном виде (фото или скан рисунка) по электронной почте TolkunovaEN@admhmansy.ru или по адресу ул. Пионерская, 46 МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей».

Приходите на #Пикник 15 июля 2017 года! Загляните на площадку проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018», выиграйте порцию сладкого, холодного мороженого и другие зимние призы!