Ролик о новогоднем Ханты-Мансийске в финале Всероссийского конкурса фильмов о туризме «Россия вдохновляет!»

10.07.2017

Презентационный ролик о проекте «Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России 2017/18», который рассказывает о главных праздничных событиях города и приглашает туристов стать их участниками, вышел в финал Всероссийского конкурса фильмов о туризме «Россия вдохновляет!». Финал состоится 23-25 августа в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS в Ростове-на-Дону.

Отборочная комиссия отсмотрела свыше 180 работ из 48 регионов Российской Федерации. Больше всего фильмов поборются за победу в номинации «Событие». Ханты-Мансийский ролик будет конкурировать с кинолентами из Татарстана, Ямало-Ненецкого автономного округа, Белгородской, Липецкой, Московской, Мурманской, Тамбовской и Ростовской областей. Кроме того, финалистом конкурса в номинации «Регион», стал фильм «Невероятная Югра» рассказывающий о туристских возможностях и достопримечательностях Ханты-Мансийского автономного округа.

«Номинации конкурса дают возможность продемонстрировать своё мастерство, как профессионалам, так и любителям. Среди принятых к отбору работ есть игровые и документальные фильмы, видеоотчёты путешественников, кинорассказы об уникальных памятниках и необычных событиях. Общий хронометраж конкурса составит десять часов и за это время можно будет открыть для себя новую, неизвестную Россию», - прокомментировал итоги отбора Алексей Павловский, исполнительный директор конкурса фильмов «Россия вдохновляет!».

Также в программу «Россия вдохновляет!» будут включены внеконкурсные показы фильмов, круглые столы и мастер-классы ведущих режиссеров, сценаристов и операторов.

«Для туристского центра Ханты-Мансийска участие в конкурсе фильмов о туризме – это больше, чем соревнования в кино. Площадка конкурса позволит нам в красивой форме презентовать туристские возможности города на всероссийском уровне. Мы планируем участвовать и в деловой программе форума, где сможем представить новогодние туры в Ханты-Мансийск и найти заинтересованных людей, готовых сотрудничать с туристическим центром, продвигать наш турпродукт за пределами автономного округа», - пояснила и.о. директора МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Дина Гуц.

Ролик о проекте «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018»