Изображения Вкл Выкл.

В музее геологии, нефти и газа пройдёт "Фестиваль науки"

03.10.2017

Музей геологии, нефти и газа приглашает жителей и гостей города стать настоящими исследователями и научными сотрудниками увлекательных лабораторий. С 5 по 6 октября в музее пройдёт Фестиваль науки.

В 2016 году Музей геологии, нефти и газа стал первым учреждением культуры в Югре, принявшим участие во Всероссийском Фестивале науки. Мероприятие было настолько востребованным и интересным, что продолжить добрую традицию решили и в 2017 году. В рамках мероприятия, проводимого под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, запланировано много нового и интересного.

Всего за несколько дней Фестиваля жители и гости города смогут посетить лаборатории отдельных кафедр начала наук, развивающие интерес к научно-исследовательской деятельности путём распространения научных знаний в занимательной и доступной форме. Создать неньютоновскую воду, узнать принципы работы аэротрубы, изготовить перископ, ощутить себя пилотом гоночного автомобиля – всё возможно в Музее геологии, нефти и газа. Физика, химия, кибернетика, биология, история и другие науки раскроются для участников мероприятия с неожиданной, интересной стороны.

Фестиваль-2017 посвящен Году экологии в России. ЭКО (Экология. Культура. Образование.) - главная тема всех площадок.

В рамках Фестиваля пройдёт презентация выставки, посвященной 30-летию АО «Государственная компания «СЕВЕРАВТОДОР», открытие экспозиции «Баррель нефти». Участникам масштабного мероприятия представят промежуточные итоги научно-исследовательского проекта «Атлас индустриального наследия Югры».

Музей геологии, нефти и газа станет площадкой для свершения открытий, профессионального ориентирования и популяризации инженерных и технических профессий среди юных югорчан. Участие в мероприятии бесплатно! Ждём вас в Музее геологии, нефти и газа (г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 9).