Изображения Вкл Выкл.

Общероссийское совещание «Развитие туризма в северных регионах. Проблемы и перспективы»

15 июня 2018 г. – 16 июня 2018 г.

Новые экономические условия в России формируют общероссийские тенденции развития внутреннего и въездного туризма, что способствует социально-экономическому развитию регионов России.

С целью конструктивного диалога органов власти и туристского сообщества по обсуждению проблем и перспектив развития и продвижения внутреннего и въездного туризма в северных территориях Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 15-16 июня 2018 года в г. Нижневартовске проводит общероссийское совещание «Развитие туризма в северных регионах. Проблемы и перспективы».

Программой совещания предусмотрено пленарное заседание, работа тематических сессий, круглый стол по развитию промышленного туризма в Российской Федерации.

Проведение мероприятия в городе Нижневартовске обусловлено тем, что город является особенным, так как именно здесь расположено крупнейшее в России Самотлорское нефтяное месторождение, что позволяет проводить ойл-туры, которые являются эксклюзивным туристским предложением и предлагают туристам маршруты: «Нефтяники Сибири», «Первая скважина Самотлора».

Участникам совещания также будет презентован ойл-тур «Нефтяная столица России».

Участие в ойл-турах дает возможность побывать на нефтяных промыслах крупнейших в России нефтяных и газовых компаний, увидеть объекты крупнейшего энергетически развитого региона России. Туристов обучают нефтяному делу, демонстрируют, как добывается «черное золото», а также существует уникальная возможность посетить Школу буровых кадров, первую скважину крупнейшего в России Самотлорского месторождения, корпоративные музеи крупнейших предприятий. Каждый турист увозит сувенир на память – капельку нефти.

Программой совещания также запланировано посещение мероприятий, уникального с точки зрения событийного туризма, Фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», единственного в своем роде фестиваля в Югре, который отличается не только богатой историей, но и культурными традициями, отражающими специфику нефтяного края, обычаи коренных народов Севера и красоту северной природы.

Проект программы совещания

Регистрационная форма для участников