Изображения Вкл Выкл.

Тула - Новогодняя столица России

10 декабря 2018 г. – 07 января 2019 г.

В 2018 году Тула была названа новогодней столицей России 2019, переняв эстафету от Ханты-Мансийска. Город оружейников получил столь почетное звание неслучайно. В Туле есть современные площадки, подходящие для единовременного пребывания большого скопления народа. Высокоразвитая инфраструктура, включающая многочисленные парки и учреждения культурного характера, позволит достойно провести празднества.

С 10 декабря 2018 года по 7 января 2019 в Туле запланировано много интересных мероприятий, для жителей города и гостей «пряничной столицы». Новогодние торжества планируются на территории:

• Тульского кремля,
  • цирка,
  • Тульской областной филармонии,
  • в театрах (Драматическом, театре юного зрителя, кукольном и камерном театре),
  • ДК и музеях по всей области.

Гуляния будут проводиться не только на закрытых площадках. Праздники можно встретить на главной площади города, в парках, на катках. В Новый год на площади Ленина массовые гуляния предполагаются в течение нескольких часов — с 23.00 31 декабря и до утра 01января 2019!

Здесь будут размещены разнообразные торговые ряды не только с пряниками и другой сувенирной продукцией, но и вкусными угощениями - горячими пирожками, блинами, чаем и т.д. Голодными Вы точно не останетесь! И грустными тоже! Ведь за зрелищность организаторы ручаются — тем более, что звание Тула — столица Нового года — обязывает!

Планируется обширная программа празднования в главную ночь года:

• веселые хороводы;
  • яркие фейерверки;
  • пение в караоке;
  • катание на коньках;
  • выступление звезд Российской эстрады;
  • изготовление ледяных скульптур!
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Тула — Новогодняя столица России