Фестиваль искусств «60-я параллель»

01 сентября 2019 г. – 30 сентября 2019 г.

Фестиваль искусств «60 параллель» – творческий бренд Сургута, лауреат Всероссийского конкурса в области событийного туризма, организованного в рамках V Всероссийской открытой Ярмарки событийного туризма Russian open Event Expo, номинация «Культура».

Цель фестиваля – представить высокие образцы искусства в самых разных направлениях: начиная от музыки и заканчивая театром. Помимо классических, традиционных образцов представлено актуальное искусство – своеобразная лаборатория, синтезирующая различные виды творчества, эклектичные, во многом спорные и даже провокационные, но, безусловно, качественные и самобытные. В связи с этим концерты и спектакли в рамках фестиваля будут интересны, как искушённому зрителю и слушателю, воспитанному на традиционном искусстве, так и молодёжи, любящей всё современное и экспериментальное.

г. Сургут, «Сургутская филармония», ул. Энгельса, 18

8 (3462) 52-18-00