Праздник «Прилет серой вороны»

01 апреля 2019 г. – 30 апреля 2019 г.

Весна — время прилета птиц, а в нашем краю, одной из первых прилетает ворона. Своим прилётом она символизирует пробуждение природы и зарождение новой жизни. Ворона — покровительница женщин и детей.

Долгожданная гостья познакомит с народной традицией – повязывание ленточек на ветки березы! Всем участникам праздника представится возможность попросить у вороны здоровья и счастья своим близким, а повязав ленту, загадать заветное желание.

Во время праздника предоставляется возможность посмотреть на выступления творческих коллективов, отведать национальной кухни, прикоснуться к таинству древнего народа.

Кондинский район, п. Половинка, «Районный Учинский историко-этнографический музей им. А.Н. Хомякова», ул. Рыбников, д. 8

8 (34677) 5-46-91