Изображения Вкл Выкл.

общероссийский событийный проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018»

08 декабря 2017 г. – 07 января 2018 г.

Стартует проект с открытия Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек, грандиозное шоу под открытым небом состоится 8 декабря на Центральной площади Ханты-Мансийска, начало в 19:00.

В программе: дефиле в костюмах, массовый флеш-моб с участием 50 бородатых волшебников, встреча с главным Дедом Морозом из Великого Устюга.

Затем царица Зима со свитой Снежинок и помощниками – Снеговиком и Олененком поднимут флаг Новогодней столицы России, после чего небо озарится красочным фейерверком.

За время новогодних праздников на тематических площадках города пройдет порядка 80 различных мероприятий: автоквест «Ночной турист» (16 декабря), где смогут состязаться более 20 команд, встреча Нового года на площади тысячи огней (в ночь с 31 декабря на 1 января), где будет представлено театрализованное шоу лучших артистов, праздничный фейерверк и самый большой хоровод вокруг елки, «Лазерное шоу» с использованием искусственного снега и фестиваль бенгальских огней.

Главной достопримечательностью Новогодней столицы
Ханты-Мансийска станет ЧУМовая улица (с 22 декабря по 7 января). Такого вы не встретите нигде: радушные представители древних народов ханты и манси с ветерком прокатят своих гостей на оленьих и собачьих упряжках, познакомят с национальными игрищами и обрядами, «Касты ех» - открытый фестиваль этноспорта традиционных игр финно-угорских народов (3-4 января).

Также гости Новогодней столицы смогут продегустировать национальную кухню и деликатесы на гастрономическом фестивале «Попробуй Югру на вкус» - строганину из муксуна, уху из стерляди, отбивные из оленины, от ведущих шеф-поваров кафе и ресторанов города Ханты-Мансийска (4 января).

В ходе новогодних каникул у нас состоится фестиваль экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима», выставка различных видов снегоходной техники, ралли на снегоходах «Снежный адреналин», тест-драйв снегоходной техники и фаер-шоу (5 января).

Кроме того 23 декабря торжественно откроется «Резиденция Елки». Посетив ее, каждый и особенно дети, встретят самую нарядную таежную красавицу, под ветвями которой их обязательно ждут подарки.

Это будет уникальный, красивый Новый Год, который запомнится надолго!

Для удобства посетителей мероприятий Новогодней столицы в сети Интернете работает специальный тематический сайт «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица» (http://www.khantynewyear.ru/), где размещена подробная и актуальная информация о всех мероприятиях, которые пройдут в период новогодних каникул.